Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ветераны предложили увековечить память о героях соцтруда в Иркутске

Ветераны. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Ветераны. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Эта инициатива прозвучала на встрече ветеранского актива Правобережного округа с мэром Иркутска Виктором Кондрашовым. По словам участников беседы, многолетний труд героев социалистического труда не получил должного публичного почета. Ветераны отметили, что чествование таких людей укрепит в обществе ценности труда, созидания, стремления человека быть общественно полезным. Глава города отметил, что это предложение вынесут на обсуждение городской комиссии по топонимике.

Также на встрече обсуждалось предстоящее празднование 70-летия окончания великой отечественной войны в 2015 году. Мэр рассказал ветеранам, что подготовка к этому событию уже ведется.

Виктор Кондрашов:

— По всему городу будут размещены баннеры с фотографиями фронтовиков. Чтобы все видели, что молодежь воспитывалась на таких примерах. Думаю, это будет правильно.

В этом году в Иркутске пройдет ряд мероприятий, посвященных 100-летию Первой Мировой войны. Во всех муниципальных библиотеках и в филиале музея истории города Иркутска пройдут патриотические костюмированные лекции. На городском радиоканале запланирован цикл передач об участии иркутян в Первой Мировой войне. А в августе пройдет общегородская концертная программа, в которую войдут песни тех лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Soloveyv 11 апреля 2014 в 11:44

    «укрепит в обществе ценности труда, созидания, стремления человека быть общественно полезным»… Вот всё это укрепит всё-таки нечто иное! Чего укреплять ценности труда, если трудиться элементарно негде! Ну, нет у нас заводов, фабрик…, у нас ничего нет кроме торговли и развлечений. А там, где…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля