Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске деревья обработают инсектицидами от горностаевой моли

Специалисты Россельхозцентра по Иркутской области отмечают, что массовый выход гусениц горностаевой моли на поверхность листьев яблонь и черемухи начнется после 16—17 мая. Начать работы по инсектицидной обработке планируют на следующей неделе.

Подрядчиком выступает МУПЭП «Горзеленхоз». У организации есть все необходимое материально-техническое и кадровое обеспечение для проведения работ.

Специалисты проведут обработку в четыре этапа методом опрыскивания. Каждый из этапов займет около трех-пяти дней с перерывами в семь-десять дней. Для истребления гусениц используют препарат «Актеллик» в рабочих концентрациях 0,1—0,15 миллилитра на литр.

Опрыскивание ядохимикатами городских зеленых насаждений проведут в ночные часы. В период обработок горожанам рекомендуется держать закрытыми окна и форточки своих квартир и домов, а также воздержаться от прогулок по обработанным территориям сразу после опрыскивания.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля