Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Донорские акции пройдут в Иркутской области в начале июля

В Иркутске 3 июля на Нижней набережной состоится донорская акция. На парковке у здания Сбербанка с 09:00 до 13:00 часов будет работать мобильная станция переливания крови.

Сдать кровь все желающие смогут также 8 июля. Мобильный пункт будет работать на площадке у здания дворца спорта «Труд» с 09:00 до 14:00.

Выездная донорская акция состоится 10 июля в Шелехове. Врачи будут принимать с 09:00 до 14:00 на стадионе «Строитель».

Областная станция переливая крови ежедневно передает в больницы города до 30 литров плазмы, 25 литров эритроцитов, 80-100 доз тромбоцитов. Основными потребителями компонентов крови являются городская клиническая больница №1, областная клиническая больница, Ивано-Матренинская детская больница и Иркутский областной онкологический диспансер.

По словам заместителя главного врача Иркутской областной станции переливания крови Михаила Зазнобова, в настоящее время в области нет проблем с заготовкой крови и ее компонентов, несмотря на то, что лето — пора отпусков. В выездных акциях, которые проходят на базе мобильной станции переливания крови, принимает участие большое количество доноров.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Scream2000 2 июля 2014 в 11:58

    Опять за старое взялись, видать оборудование не до конца окупилось.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля