Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Российского Императорского Дома посетит Иркутск

Княгиня Мария Владимировна. Фото с сайта www.admirk.ru

Княгиня Мария Владимировна. Фото с сайта www.admirk.ru

Глава Российского Императорского Дома ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна приедет в Иркутск с официальным визитом 28 июля. Здесь она примет участие в мемориальных мероприятиях, посвященных 100-летию вступления России в Первую Мировую войну.

Основные официальные мероприятия, приуроченные к этой дате, запланированы на 1 августа. Планируется богослужение в иркутском кафедральном соборе Богоявления «по вождям и воинам за Веру, Царя и Отечество живот свой положившим». В музее истории города Иркутска княгиня откроет экспозицию, посвященную войне.

Официальная программа визита Главы Российского Императорского Дома начнется 29 июля с посещения лимнологического музея и архитектурно-этнографического музея «Тальцы». 30 июля программа продолжится в Иркутске. Утром Глава Дома Романовых почтит память первых иркутян у Спасского храма, а затем отправится в Знаменский монастырь. Вторая половина дня будет посвящена знакомству с историей города.

31 июля она встретится с Виктором Кондрашовым. Затем они примут участие в церемонии открытия памятного знака на месте восстановления «Арки Цесаревича», которая была возведена в 1891 году для встречи будущего Императора Николая Второго.

В дни визита также состоятся личные аудиенции с иркутянами и посещение общественных организаций. Одна из встреч пройдет в краеведческом музее. Кроме того, Мария Владимировна посетит концерт Театра народной драмы у памятника Императору Александру Третьему на набережной Ангары.

В состав делегации войдут также директор Канцелярии Александр Закатов, начальник управления межрегиональных и международных связей Канцелярии Князь Владимир Лопухин, советник Канцелярии по взаимодействию с общественными организациями и органами власти РФ Кирилл Немирович-Данченко, начальник Управления Канцелярии ЕИВ по вопросам безопасности Михаил Шахов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • matros 13 июля 2014 в 19:03

    u.wikipedia.org/wiki/Романова,_Мария_Владимировна

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля