Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пробное итоговое сочинение написали иркутские школьники

Накануне, 20 ноября, одиннадцатиклассники из 22 школ Иркутска написали пробное итоговое сочинение. Как сообщает департамент образования городской администрации, школьники могли выбрать одну из трех тем: «Лермонтов в вашем читательском опыте», «Кого из литературных героев вы узнаете в своих современниках?», «Легко ли говорить правду?». На письменную работу ученикам отвели 3 часа 55 минут. Им разрешили пользоваться орфографическими словарями, это правило распространяется и на официальное итоговое сочинение.

Проверят письменные работы эксперты муниципальной предметной комиссии. Сочинения будут оценивать по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность. При этом первые два пункта должны быть выполнены в обязательном порядке. Для получения положительного результата, необходимо, чтобы работа соответствовала первым трем критериям.

Напомним, с этого учебного года сочинение (изложение) станет обязательным испытанием и допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов. Официальное итоговое сочинение школьники напишут 3 декабря.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Scream2000 21 ноября 2014 в 12:51

    И тема известна и словарем можно пользоваться, в мое время такого не было

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля