Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

80 новых фермерских хозяйств создадут в Иркутской области в 2015 году

Продолжение новости:

Газохимический комплекс Саянск — Усолье — Ангарск создадут в 2015 году

Сельхозтехника. Фото Ларисы Федоровой

Сельхозтехника. Фото Ларисы Федоровой

Об этом сообщил губернатор Приангарья, комментируя итоги послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Как отметил Сергей Ерощенко, создание новых фермерских хозяйств в первую очередь направлено на обеспечение продовольственной безопасности. На эти цели в следующем году из областного бюджета планируется выделить 46,13 миллионов рублей.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что продолжится работа по развитию восьми семейных животноводческих ферм и пяти семейных молочных животноводческих ферм. На эти цели из областного бюджета будет направлено более 123 миллионов рублей.

Сергей Ерощенко:
— На поддержку сельского хозяйства Иркутской области в 2015 году будет выделено свыше 1,5 миллиардов рублей, что больше, чем в текущем году. В следующем году будут сохранены все направления поддержки сельского хозяйства. Правительство Иркутской области продолжит работу по созданию условий для развития малых и средних форм хозяйствования. За 2012–2014 годы в регионе создано 158 начинающих крестьянских хозяйств и 21 семейная животноводческая ферма.

Комментируя поручения президента РФ по обеспечению качественными продуктами питания, Сергей Ерощенко напомнил, что в этом году аграриями области собран рекордный за последние 20 лет урожай – более 800 тысяч тонн зерна. Урожайность зерновых составила 20 центнеров с гектара.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав Глинка 31 июля 2015 в 07:57

    Да, конечно, очень хорошо, что есть намерения помогать фермерам развиваться, но если мы сами не будем прилагать усилия, то это не поможет, по моему мнению нужно прежде всего создать надежную техническую базу, купить хорошую сельхозтехнику, мы остановили свой выбор на продукции компании, которая…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля