В Киренске открыли проезд по двум ледовым трассам через реку Лену. Дороги соединяют микрорайоны Пролетарский и Мельничный с микрорайоном Центральный. Грузоподъемность дорог — 5 тонн, этого достаточно для проезда легковых автомобилей и небольших грузовиков.
Решение ввести переправы в эксплуатацию приняла межведомственная комиссия, состоящая из инспекторов ГИМС, сотрудников ГИБДД, представителей местной администрации и дорожной службы Иркутской области. Показатели толщины льда и состояние дорожного покрытия отвечают установленным нормативам. Переправы оборудованы всем необходимым, на них установлены соответствующие знаки.
Всего на сегодняшний день на водоемах региона открыто три переправы из 55 запланированных. Напомним, первую ледовую дорогу через реку Лена открыли в Усть-Кутском районе 4 декабря.

-
Scream2000
9 декабря 2014 в 09:36
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииТеперь люди могут вернуться домой, те кто в гостях засиделся