Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Весенняя уборка началась в Иркутске

С 1 апреля в Иркутске проходит месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Накануне состоялось первое заседание штаба по подготовке и проведению весенней уборки. Руководители структурных подразделений мэрии и муниципальных предприятий доложили, что уже началась работа по очистке путепроводов, автомобильных мостов, магистральных улиц, озелененных территорий.

Общегородской субботник запланирован на 25 апреля, но дата может быть скорректирована из-за погодных условий. В этом году всем желающим принять участие в уборке будут выдавать инвентарь, пакеты и перчатки в администрациях округов и в 43 опорных пунктах по работе с населением.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников попросил учесть недочеты прошлых субботников и еще раз продумать вопрос вывоза пакетов с мусором. Градоначальник также поручил уделить особое внимание частному сектору и привести в порядок улицы, которые носят имена героев Великой Отечественной войны. Комитетам по управлению округами и комитету городского обустройства рекомендовано усилить работу по заключению жителями договоров на вывоз мусора и ликвидации несанкционированных свалок.

Дмитрий Бердников:
— 1 апреля в Иркутске стартовал месячник по санитарной очистке города. Прошу подойти к делу максимально ответственно, неформально. В этом году мы отмечаем 70-летие Победы. В связи с этим ставлю задачу — к концу апреля город должен быть чистым. К 9 мая Иркутск должен сверкать чистотой.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Диана Манчаккай 14 апреля 2015 в 13:50

    Присоединяйтесь к нам в группеулыбаюсь Пойдешь на субботник?) https://vk.com/club91948007

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля