Весенняя уборка началась в Иркутске
Предварительная дата общегородского субботника в Иркутске — 25 апреля. День проведения может измениться из-за погодных условий. Комитет городского обустройства уже закупает перчатки и пакеты для мусора, которые будут выдавать всем желающим принять участие в уборке города. Организации и учреждения, желающие прибраться на прилегающих территориях, могут получить талоны на бесплатный вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов. За талонами, перчатками и пакетами необходимо обращаться в комитеты по управлению округами.
С 1 апреля в Иркутске стартует традиционный месячник санитарной очистки. За это время в Иркутске отмоют дорожные ограждения, световые опоры и светофоры, подземные пешеходные переходы и остановочные пункты. Владельцам зданий и сооружений направят предписания о необходимости привести в порядок фасады после зимы.
Во время месячника сотрудники комитета городского обустройства совместно с ГИБДД будут отслеживать места выезда тяжелой техники со строительных площадок. Застройщиков, чья техника вывозит грязь на городские улицы, будут штрафовать и заставлять устанавливать мойки для колес большегрузов.

-
Уважаемый коллега
25 марта 2015 в 11:44
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНужно больше социальной рекламы, пропагандирующей культуру обращения с отходами!