Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

4 апреля иркутяне смогут наблюдать лунное затмение

4 апреля произойдет полное затмение Луны. При ясной погоде его смогут наблюдать жители Иркутской области, Забайкалья и Дальнего Востока. Луна полностью войдет в тень Земли всего на пять минут.

По расчетам астрономов, полная фаза затмения начнется около восьми часов вечера по иркутскому времени. Как раз в это время Луна поднимется над горизонтом в Иркутской области, уже окрашенная в красноватый цвет. Частная фаза затмения будет продолжаться до 21:44.

В момент затмения Земля находится точно между Луной и Солнцем и отбрасывает тень на свой естественный спутник. Во время наступления полной стадии затмения Луна видна, но окрашивается в красноватый цвет.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • koteikA 5 апреля 2015 в 08:43

    «Начало лунного затмения: 4 апреля 2015… в 12:03 по мск.вр.
    Максимальная фаза: в 13:17 по мск.вр.
    Окончание: в 17:58 по мск.вр.»
    Кто-нибудь наблюдал весь период? В тепле, из окна дома или авто… А в телескоп?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля