Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Общественники призывают мэра создать управляющую компанию в 130-м квартале

Продолжение новости:

В 130-м квартале Иркутска создадут управляющую компанию

130-й квартал. Фото ИА «Иркутск онлайн»

130-й квартал. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Член общественной палаты Иркутска Юрий Коренев призвал городские власти к наведению порядка в 130-м квартале Иркутска. Он пояснил, что фонд «Иркутская слобода», ранее обслуживающий район, обанкротился. В результате арендаторы и собственники ведут себя бесконтрольно на территории квартала, в том числе самовольно, на свое усмотрение устанавливают уличные конструкции и портят благоустройство.

Общественник призвал администрацию города и лично мэра Дмитрия Бердникова, а также думу Иркутска выступить инициаторами создания управляющей компании в 130-м квартале. Это решение, по мнению Юрия Коренева, не несет больших финансовых затрат, а коснется в основном организационных вопросов.

Юрий Коренев:
— Мы создали красивую визитную карточку города, но в последние два года этот район приходит в обветшание. А все потому, что там нет хозяина. Я вот вчера сюда зашел, а тут какой-то странный человек взял и перекопал газоны. Я спрашиваю, чего он делает? А он летнее кафе ставит, мол, арендатор сказал, что можно и все. Вы представляете? На общественном пространстве творится такое безумие.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 17 апреля 2015 в 11:55

    Согласен с позицией Коренева согласен Нужен прежде всего хозяин, который бы следил за порядком и не позволял возникать различного рода конфликтам! 130-ый Квартал это то место, где очень много людей и если там будет творится такая неразбериха, то это будет большим камнем в огород администрации…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля