Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 130-м квартале Иркутска создадут управляющую компанию

Продолжение новости:

Собственники зданий в 130-м квартале создали управляющую компанию

130-й квартал. Фото с сайта www.museum.irkutsk.ru

130-й квартал. Фото с сайта www.museum.irkutsk.ru

Для контроля в 130-м квартале Иркутска планируется создать управляющую компанию, которая будет заниматься ведением всех хозяйственных вопросов. Решение об этом принято на рабочем совещании с собственниками зданий этого района под руководством председателя комитета городского обустройства администрации города Булата Дугарова. Инициативу по наведению порядка в историческом квартале озвучил член Общественной палаты Иркутска Юрий Коренев.

Предприниматели обратили внимание властей города на обилие несанкционированной лоточной торговли и рекламных конструкций, а также неухоженные газоны и клумбы, выбитую брусчатку и беспорядочные летние кафе на территории квартала. Наблюдается отсутствие стилевого единообразия в 130-м квартале. Разработанный изначально комплексный проект архитектурно-исторического центра Иркутска в настоящее время не поддерживается. Во многих местах появились самовольно установленные ограждения. В связи с банкротством предыдущей управляющей компании, фонда «Иркутская слобода», эти проблемы приходится решать собственникам зданий.

Булат Дугаров:
— Администрация Иркутска понимает проблемы, которые сейчас необходимо решить собственникам, и всецело поддерживает начинания по улучшению внешнего вида центральной части города. Не для кого ни секрет, что 130 квартал стал одной из визитных карточек Иркутска, местом притяжения жителей города и туристов — и очень важно, чтобы грандиозные замыслы авторов этого проекта не превратились с течением времени в обычную и не очень опрятную торговую площадку. Для этого сейчас требуются консолидированные усилия и городских властей, и собственников зданий, и правоохранительных органов. Мы, со своей стороны, готовы оказать любую помощь.

По распоряжению Булата Дугарова по этому вопросу специалисты КГО отправят обращение в органы внутренних дел города Иркутска с просьбой усилить патрулирование в этом районе. Кроме того, вопросами незаконной уличной торговли займутся сотрудники департамента предпринимательства и развития потребительского рынка. Специалисты комитета по градостроительной политике предложили разработать соответствующий регламент, четко устанавливающий правила размещения рекламы и прочих временных конструкций в 130 квартале.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Иванов 11 июня 2015 в 11:03

    пусть лучше два дома последних уже наконец достроят!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля