Промежуточные итоги регионального этапа конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры» выявили пробелы в качестве обслуживания поликлиник Иркутска. В анкете, которые заполняют сами пациенты, два блока вопросов, касающихся качества работы с документацией и уровня работы с населением. Каждый параметр оценивается в баллах от одного до пяти баллов. По уровню вежливости и коммуникативным навыкам работников регистратур, скорости оказания консультативной помощи, организации вызовов по месту жительства, о возможности подачи жалобы в лечебное учреждение по большинству поликлиник Иркутска неудовлетворительные. Об этом заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая сообщила на совещании с участием главных врачей медучреждений региона.
Елена Голенецкая:
— В отношении тех разделов анкеты, которые касаются деонтологии (медицинской этики и качества взаимодействия с пациентами), оценки у большей части поликлиник у нас идет от одного до трех баллов. Пятерок по этому разделу нет практически ни у кого. Достаточно низкие оценки у взрослых поликлиник №10, 15, 11, 17, также по детским поликлиникам № 5, 6, 2 — к сожалению, тоже достаточно низкие. И безусловно, те комментарии, которые оставляют в анкетах жители Иркутска, заставляют задуматься о том, что думают пациенты о качестве обслуживания.
Министр здравоохранения региона Николай Корнилов отметил, что руководителям поликлиник следует внимательно отнестись к результатам опроса. Глава ведомства подчеркнул, что следует работать над качеством работы с пациентами.
Конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры» проводится во всех регионах России до 1 августа. Граждан, желающих оценить работу регистратуры своей поликлиники, заполнив анкету на сайте областного минздрава или медицинской организации. Также заполнить анкету можно в медучреждении, попросив бланк в регистратуре.
Анкетирование проводится анонимно. В анкете необходимо указать номер медицинской организации, работу регистратуры которой вы оцениваете. По желанию можно приложить не более трех фотографий регистратуры. Фотографии следует оставить в поликлинике или направлять на электронный адрес: konkurs@guzio.ru.

-
Надежда
13 мая 2015 в 23:07
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДетская поликлиника №6- нормальная такая поликлиника, достаточно новое здание, много услуг, на большинстве участков квалифицированные педиатры. Все бы ничего, если бы не регистратура. Нет, там тоже нормальные девушки работают, но одно бабка-немка, вот же стерва, главное без нее никуда, она и одно…