Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в России Владимиром Ремеком. Они обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Как отметил посол, Чехия заинтересована в партнерстве с Приангарьем в области науки, культуры, образования, развития торговых отношений.
Как подчеркнул Сергей Ерощенко, Чехия является значимым европейским партнером региона. Глава региона напомнил, что в июне 2011 года подписано соглашение между Иркутском и Карловарским краем. Оно стало важным шагом на пути укрепления взаимовыгодного сотрудничества.
Сергей Ерощенко:
— Правительство Иркутской области проводит активную работу по привлечению потенциальных инвесторов и созданию благоприятного инвестиционного климата. В регионе инвестор может рассчитывать на снижение налоговых ставок и получение налоговых льгот при вложении инвестиций в проекты по приоритетным видам экономической деятельности. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии торгово-экономического, научно-технического, культурного и гуманитарного сотрудничества с различными государствами.
Владимир Ремек прибыл в Иркутскую область во главе делегации, в состав которой вошли глава торгово-экономического отдела посольства Чешской Республики Башта Мартин, консул по торгово-экономическим вопросам генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге Лаштувка Лубош, директор чешского агентства по поддержке торговли — «CzechTrade» Йилек Штепан, руководители и представители торговых компаний.

-
Василий Фролов
7 июня 2015 в 11:09
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВремена меняются, и предыдущих ошибок надо избежать. Уверен Сергей Владимирович это понимает.