Борец Александр Богомоев стал чемпионом первых Европейских игр

Продолжение новости:

Чемпион РФ по борьбе попал в реанимацию после драки в Усть-Ордынском

На пьедестале. Фото с официальной группы Александра Богомоева «Вконтакте»

18 июня Александр Богомоев завоевал золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 61 килограмма. Уроженец поселка Усть-Ордынский победил грузинского спортсмена Беку Ломтадзе со счетом 13:8. А в полуфинале соревнований Александр встречался с действующим чемпионом мира Хаджи Алиевым и выиграл его со счетом 5:2.

Александр Богомоев:
— Европейские игры — престижный старт. В моей копилке до этого не было серьезных международных индивидуальных титулов. В активе у меня было только первое место на командном Кубке мира в 2011 году. На чемпионате мира я выступил неудачно.

В сборной России Александр Богомоев представляет Республику Бурятию. Но медали по вольной борьбе в Европейских играх завоевали и представительницы Иркутской области — Екатерина Букина (серебро) и Наталья Воробьева (бронза).

Первые Европейские игры стартовали в Баку 12 июня. Участие в них принимают более 6 тысяч спортсменов из 50 стран Европы. На сегодняшний день сборная России занимает первое место в медальном зачете.

• Алексей Петров 22 июня 2015 в 13:04

Молодец, Саня! Вот и в Иркутской области есть свой чемпион клево! Вообще пока российские спортсмены выступают на первых в истории европейских играх просто блестяще) Всем нашим удачи и побед машу рукой