Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект «Остров культуры» стартует на Ольхоне

Ольхон. Автор фото — Владимир Смирнов

Ольхон. Автор фото — Владимир Смирнов

Детскую вокально-танцевальную студию создадут на острове Ольхон в рамках проекта «Остров культуры», который победил в ежегодном конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел». По словам организаторов, она станет «центром притяжения» для местных жителей и опорной площадкой для реализации культурных инициатив.

Наталья Бенчарова, автор проекта:
— Я рада, что наш проект вышел в финал. Мы все вместе много лет шли к его созданию. И очень хочется, чтобы все задуманное получилось, чтобы проект дал толчок дальнейшему развитию Ольхона средствами культуры.

Разработкой проекта занималась ольхонская общественная организация «Новое поколение». По их инициативе уже открылась музыкальная школа в поселке Хужир. Ее воспитанники стали победителями областных конкурсов юных композиторов и других творческих смотров.

Основные мероприятия «Острова культуры» пройдут с сентября по апрель. В планах — концерты ко Дню учителя, 23 февраля, 8 Марта и другим праздникам. Планируется несколько театрализованных постановок. В том числе, состоится совместное выступление с хоровой капеллой «Байкал-Хор» и празднование Сагаалгана.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля