Руководитель Росавтодора Роман Старовойт прибыл в Иркутск накануне вечером. В рамках автопробега «Дороги лучше — Байкал ближе» глава ведомства приехал из Новосибирска на автомобиле «УАЗ Патриот». 13 августа в областном центре он примет участие в международной выставке-форуме «Дороги России 21 века» и коллегии Федерального дорожного агентства.
Как сообщает пресс-служба Росавтодора, по дороге в Иркутск Роман Старовойт открыл движение на путепроводе через железнодорожные пути на 1362-м километре федеральной трассы в Нижнеудинском районе и новом участке дороги с 1437-го по 1454-й километр в Тулунском районе. Этот участок был последним гравийным разрывом на федеральной трассе в Иркутской области.
Роман Старовойт:
— Запуская объект, мы убираем последний грунтовый разрыв в Иркутской области. Но хочу сказать, что это еще и последний грунтовый разрыв на федеральной сети дорог, ведущих от западных границ России до Владивостока. То есть теперь на Восток страны можно доехать только по асфальтированной дороге. С открытием движения по данному участку мы открываем и новые перспективы Иркутской области, так как надеемся, что большее число туристов поедет отдохнуть в регион, на Байкал и увидеть все эти красоты собственными глазами. Спасибо всем кто проектировал и строил дорогу.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Доделайте уже на МРС дорогу, поехал бы он туда, закатали бы в миг.