Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор Второй с 19 по 29 августа посетит Россию с частным паломническим визитом. Священнослужитель отправится в Москву, Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный монастырь, а также Иркутскую и Екатеринбургскую епархии.
Предполагается встреча священнослужителя со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Об этом сообщается на сайте Московского Патриархата.
Справка:
Феодор Второй избран 116-м Патриархом Александрийским и всей Африки в октябре 2004 года. Церемония интронизации состоялась в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в Александрии. Титул Предстоятеля: Его Блаженство Папа и Патриарх Великого Града Александрии, Ливии, Пентаполя, Эфиопии, всего Египта и всей Африки, Отец Отцов, Пастырь Пастырей, Архиерей Архиереев, Тринадцатый Апостол и Судия Вселенной.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Неплохая запись должности для трудовой книжки.
Жаль, отменили их.