Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жильцы еще одного дома на Советской недовольны качеством капремонта

Жильцы многоквартирного дома на Советской недовольны качеством капитального ремонта, проведенного летом этого года. По их словам, все силы и средства подрядчик потратил на обновление внешнего вида здания, совершенно проигнорировав реальные проблемы. Строители обновили фасад, установили новые стеклопакеты в подьездах, но не отремонтировали дырявую крышу, сообщают «Вести-Иркутск».

Владимир Королев, жилец дома:
— Фасад, он никак не влияет на условия жизни. Влияет самое главное — крыша. Поэтому весь этот ремонт, это все для отвода глаз.

Крыша у дома практически новая — ее заменили всего 7 лет назад. Однако практически сразу же она пришла в негодность и начала протекать. Из-за таяния снега в аномально теплую для декабря погоду жильцам приходится выносить с крыши до 30 литров воды каждый час. Деревянные балки на чердаке уже сгнили, поэтому вся жидкость моментально просачивается в квартиры.

Первый заместитель генерального директора регионального Фонда капитального ремонта Ирина Гладышева объясняет, что по документам крыша новая. Реальное положение дел выяснилось поздно. Починить крышу Фонд сможет только во второй половине следующего года.

Ирина Гладышева:
— Мы можем производить ремонт на основании только утвержденной проектно-сметной документации. Ее подготовят в первой декаде следующего года. К ремонту приступим, в лучшем случае, в третьем квартале 2016 года.

По словам чиновников, подобных примеров некачественной работы подрядчиков по всей области немало. Ранее жильцы другого дома на этой же улице жаловались на проблемы с канализацией, системой отопления, а также на многочисленные случаи брака при проведении работ. Из-за большого количества обращений губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал соответствующим структурам поручение проверить деятельность Фонда до 18 декабря.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Чебанчук 10 декабря 2015 в 22:17

    Ну что вы в самом деле. Сэкономленные денежки пошли на ремонт крыш дворцов Ротенбергов. Жалко что ли?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля