Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Собственники зданий в 130-м квартале создали управляющую компанию

130-й квартал. Фото ИА «Иркутск онлайн»

130-й квартал. Фото ИА «Иркутск онлайн»

В 130-м квартале Иркутска создана управляющая компания по инициативе предпринимателей, работающих на этой территории. Сейчас идет регистрация соответствующего юрлица в форме товарищества собственников недвижимости. Как пояснил ИА «Иркутск онлайн» один из инициаторов предприниматель и член Общественной палаты Иркутска Юрий Коренев, подобный формат содержания территории в городе почти не применялся на практике.

Юрий Коренев:
— Эта структура не очень простая, прецедента нет. Как управлять таким кварталом, с разными собственниками, имеющими свои взгляды на имеющиеся проблемы. Но думаю, что в течение определенного времени мы эти вопросы решим.

По словам бизнесмена, сообща собственники украсили 130-й квартал к Новому году, а также пришли к взаимопониманию по восстановлению уличных светильников и запуску видеонаблюдения в районе. В ближайших планах управляющей компании — привести в порядок хаотичную рекламу, ограничить въезд транспорта на пешеходную зону, исключить самовольную постройку временных сооружений, в частности, летних кафе. Создание управляющей организации позволит системно подходить к благоустройству и уборке территории.

Иркутские предприниматели ранее обращали внимание мэрии на обилие несанкционированной лоточной торговли и рекламных конструкций в 130-м квартале, а также на неухоженные газоны и клумбы, выбитую брусчатку и строительство летних кафе на территории квартала. Из-за банкротства предыдущей управляющей компании, фонда «Иркутская слобода», эти проблемы приходилось решать собственникам зданий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Игорь Севернов 15 декабря 2015 в 07:14

    Зачем народу эта информация, тут сами они разберутся.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля