Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ольга Стасюлевич и Андрей Капитонов утверждены министрами правительства области

Андрей Капитонов назначен министром жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Ольга Стасюлевич утверждена министром культуры и архивов Иркутской области. Соответствующие указы подписал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Капитонов и Стасюлевич назначены на срок полномочий главы региона. Ранее они возглавляли ведомства в статусе исполняющих обязанности.

Справка

Андрей Капитонов родился в 1964 году в Ангарске. В 1987 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 1999 году окончил Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит», в 2009 году — Сибирскую академию государственной службы в городе Новосибирске по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность Андрей Капитонов начал в 1988 году художником-конструктором отдела проектирования областного научно-производственного объединения «Дизайн-центр». С 1996 по 2002 годы работал заместителем генерального директора ОАО «Каравай». С 2002 по 2005 годы занимал должность вице-мэра Ангарского муниципального образования. С 2005 по 2010 годы избирался мэром Ангарского муниципального образования. С 2010 по 2015 годы работал в должности заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Каравай».

Ольга Стасюлевич родилась в 1963 году в Иркутске. В 1987 году окончила Восточно-Сибирский государственный институт культуры по специальности «Библиотековедение и библиография массовых и научных библиотек», в 2005 году окончила Сибирский институт права, экономики и управления по специальности «Юриспруденция». С января 1981 года по июнь 1993 года работала библиотекарем, методистом, старшим редактором, заведующей библиотекой в библиотеках Краснокаменска Читинской области и Иркутска. С 1993 по 1999 годы – коммерческий директор частного предприятия.

С 1999 по 2005 годы трудилась методистом, заведующей отделом организационно-методической работы, заместителем директора по основным вопросам областной юношеской библиотеки в Иркутске. С 2005 по 2010 годы – директор Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени Молчанова-Сибирского. С 2010 по 2012 годы – заместитель министра культуры и архивов Иркутской области. С 2012 по 2015 годы – директор ГБУК Иркутской областной научной библиотеки имени Молчанова-Сибирского.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кадровые перестановки
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Николай Федоров 22 декабря 2015 в 10:07

    А не привязать ли эту фамилию к тигру Амуру. хихикаю

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля