Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Около сотни собак замерзают в приюте деревни Карлук

Продолжение новости:

Администрация Иркутска инициирует проверку питомника в Карлуке

Замерзающая собака. Фото зоозащитников

Замерзающая собака. Фото зоозащитников

Волонтеры иркутской общественной организации «ЗооЗабота» опубликовали в соцсетях фотографии из собачьего приюта в Карлуке. «Вот так умирали собаки в Карлуке. Сегодня. Они были еще живы, когда их нашли и пытались отогревать у костра волонтеры. Но им уже не хватило сил и они медленно окоченевали с открытыми глазами», — написали зоозащитники.

Сейчас в Карлуке находится порядка 800 собак, около 100 из них в критическом состоянии. Животных нечем кормить, они лежат на льду и примерзают к полу вольеров.

По словам волонтеров, в Карлуке сейчас нет руководства, на месте находится всего один работник приюта «Пять звезд», который кормит собак. Территорию делят два подрядчика: Александр Солдатов (ООО «Пять звезд») и Дарима Цыбикова (ООО «Перспектива-Авто»). 8 декабря здесь проходила проверка с представителями муниципалитетов, после нее, как рассказали зоозащитники, Цыбикова ни разу не появлялась в приюте.

Зоозащитники призывают иркутян помочь бездомным животным, замерзающим в Карлуке. Нужна солома, пиломатериалы для строительства будок, сухие дрова и продукты, особенно овсяная крупа. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 902 176 93-38 (Дарья). Деньги можно отправить на карту Сбербанка 4276 8800 4869 9783 ОО «ЗооЗабота» с обязательной пометкой «Для Карлука».

Ранее администрация Иркутска расторгла контракт на отлов и содержание безнадзорных животных с ООО «Перспектива-Авто». По результатам последних двух проверок, проведенных сотрудниками управления экологии комитета городского обустройства, было выявлено огромное количество нарушений со стороны подрядчика. Компания внесена в список недобросовестных исполнителей и больше не сможет принимать участие в аукционах на оказание услуг в Иркутске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lynel 25 декабря 2015 в 21:45

    кто-то возмущался, что ему не предлагают взять домой животное - предлагаю, на одной из передержек, недалеко от города. Если щенков, собак и кошек оттуда заберут, то возможно будет разгрузить карлук по самым критическим и слабым. Ссылку на альбом пробую прикрепить, спрашивайте, уточняйте. Животные…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля