Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дополнительные экспертизы конструкций требуются для открытия Ледового дворца

Продолжение новости:

Александр Битаров: СК не расследует должным образом ситуацию с Ледовым дворцом

Ледовый дворец. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Ледовый дворец. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Для решения о принятии в эксплуатацию Ледового дворца в Иркутске требуются дополнительные экспертизы несущих конструкций здания. Как сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов, в нынешнем виде объект не готов к эксплуатации.

Руслан Болотов:
— Ни один узел несущих конструкций не был нормально исполнен. Это не просто наши опасения, а то, что известно по результатам обследования.

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров отметил, что сейчас региональные власти опасаются принимать в эксплуатацию Ледовый дворец, не получив точное подтверждение его полной безопасности. Хотя подрядчик пытается добиться сдачи объекта через суд. Однако глава правительства региона пояснил, что суд может назначить новую, более взвешенную и объективную экспертизу, чтобы получить полное представление о состоянии объекта.

Также, по словам Александра Битарова, вызывает вопросы противопожарная защита здания, недочеты которой подрядчику необходимо исправить. Пока же региональные власти совместно с прокуратурой заблокировали доступ в здание до решения суда и проведения повторной экспертизы.

Ледовый дворец в Иркутске до сих пор не принят в эксплуатацию. Министерство имущественных отношений направило в адрес ООО «Алекс», выступающего подрядчиком по достройке объекта, уведомление о прекращении использования объекта до получения официального разрешения на ввод в эксплуатацию. Чтобы открыть Ледовый дворец, необходимо подтвердить безопасность его конструкций, а также соответствие строительным, пожарным, санитарным нормам и правилам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Марина Иньшина 5 февраля 2016 в 09:09

    Мой первый комментарий!

    А в Красноярске за год построили ледовый дворец….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля