Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

В иркутской зоогалерее произошел пожар

Пустынная лиса в иркутской зоогалерее. Автор фото — Евгения Миллер
Пустынная лиса в иркутской зоогалерее. Автор фото — Евгения Миллер

17 января в 02:45 в хозяйственном помещении иркутской зоогалереи, расположенной на территории ЦПКиО, произошел пожар. Как пояснила владелица частного зоопарка Людмила Ивушкина, скорее всего, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Людмила Ивушкина:
— Работать мы пока не сможем, поскольку зоопарк сильно поврежден. Оценить ущерб в данный момент сложно, есть потери среди животных. Сейчас нам нужно прокормить и согреть тех, которые остались, — а это большая часть животных. У нас замерзли батареи, поскольку во время тушения пожара пришлось разбить окна. Проблем очень много.

Как рассказала Людмила Ивушкина, пока галерея не сможет принимать посетителей, ей необходима будет любая помощь, в том числе, финансовая. Продукты для животных остались, в результате пожара они не пострадали. Снова приступить к работе зоогалерея сможет не раньше чем через месяц-полтора.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в 02:57 пожар был локализован, в 03:03 — ликвидирован. В тушении возгорания принимали участие 18 человек личного состава и пять единиц техники. В настоящее время причины возгорания и ущерб устанавливаются.

URL: http://www.irk.ru/news/20160117/zoo/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожар в иркутской зоогалерее

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама

Оставить свой отзыв

Отзывы

  • Петр Апфельбаум
    Петр Апфельбаум 17 января 2016 в 14:12

    Фенек офигенен, например.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Петр Апфельбаум
    Петр Апфельбаум 17 января 2016 в 14:15

    Люда Ивушкина при здравом раскладе должна сразу карточку засветить. Я бы пустынному лису целевое финансирование направил, мне нравится его выражение морды: «Ну куда я попал? Мало того, что пустыни нет нифига, так еще и пожары случаются».

    ответить
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • ㅤ ㅤ
    ㅤ ㅤ 17 января 2016 в 14:21

    Странно, что в эти морозы еще нигде не прорвало систему теплоснабжения. В основном пока пожары из-за нагрузки на сеть.

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Hy kak to tak
    Hy kak to tak 17 января 2016 в 14:29

    Десятки животных погибли при пожаре в зоогалерее в Иркутске

    Сотрудники спасательных служб и правоохранительных органов устанавливают обстоятельства произошедшего.

    Сотрудники спасательных служб и правоохранительных органов устанавливают обстоятельства пожара, произошедшего в ночь на 17 января в зоогалерее, расположенной в Центральном парке Иркутска. По предварительной версии, возгорание началось в районе кассы. Затем огонь перекинулся на облицовку, едкий дым от которой и заполнил помещение.

    — В помещении редких видов животных было настолько сильное задымление, что там погибло очень много мелких животных, — сообщила Людмила Ивушкина, директор зоогалереи. — Точное число погибших животных и птиц назвать пока трудно, но уже с уверенностью можно сказать, что их как минимум несколько десятков.

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Hy kak to tak
    Hy kak to tak 17 января 2016 в 14:29

    Нифига «есть потери».

    ответить
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • Макс Максимов
    Макс Максимов 17 января 2016 в 14:52

    Ивушкины,Слава Славин (К9) - это люди отдавшие ВСЮ свою жизнь и душу животным, люди дела, дела не ради наживы!

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +18 Хороший комментарий
  • Татьяна Грехова
    Татьяна Грехова 17 января 2016 в 15:11

    Реквизиты для перечисления опубликуйте, плиз.

    ответить
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Aлександр Северьянович
    Aлександр Северьянович 17 января 2016 в 15:28

    Господа мэр и губернатор! необходима ваша помощь,найдите спонсоров среди бизнесэлиты,надо помочь людям и зверью!!!

    ответить
    Плохой комментарий +30 Хороший комментарий
  • lula
    lula 17 января 2016 в 15:32

    Интересно власти окажут хоть какую-нибудь поддержку?! задумался

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +12 Хороший комментарий
  • Светлана Халилова
    Светлана Халилова 17 января 2016 в 16:16

    Пора бы властям задуматься о городском зоопарке по всем требованиям безопасности и содержания для животных. В данном случае зверей безумно жаль, но учитывая место, в котором они жили, рано или поздно пободное бы произошло… Власти, обратите внимание на проблему!

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +22 Хороший комментарий
  • ИринаАнгара
    ИринаАнгара 17 января 2016 в 17:38

    Какая проводка, очередной поджёг. Место божее, кому то понадобилось.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Петя Нортон
    Петя Нортон 17 января 2016 в 18:57

    Сами подожглись ребята.
    Перечислить активы их, которые они с галереи насрубали этой?

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий -16 Хороший комментарий
  • Delvim
    Delvim 17 января 2016 в 20:02

    А я не понимаю,как такое количество жертв стало возможным! В каждом интервью Ивушкины рассказывали, что живут там же,при зоопарке,на втором этаже. Животные горели заживо,а где были владельцы и пожарная сигнализация?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -7 Хороший комментарий
  • AYPatal
    AYPatal 18 января 2016 в 00:14

    Могу взять на временное поселение пару животин… пишите!

    ответить посмотреть ответы (2)