Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В селе Новогромово Черемховского района произошла авария на котельной

19 января в селе Новогромово Черемховского района произошла коммунальная авария на местной котельной. Как сообщают «Вести-Иркутск», без тепла остались 60 жилых домов, детский сад, школа и сельский клуб.

В котельной вышла из строя система автоматической подачи угля, вручную протопить не удалось. Вода на теплотрассу уходила температурой существенно ниже нормы. Также сельские теплосети находятся в изношенном состоянии.

Виктор Побойкин, мэр Черемховского района:
— Ситуация достаточно сложная, потому как у нас осталось ещё несколько кусков, которые не заменены. В теплотрассе местами трубы, которым ну просто по 40 лет. Мы очень надеемся на помощь области в части подготовки к зиме. Надеемся, что в этом году нам будут выделены дополнительные объёмы. Сейчас мы, безусловно, отстоим. Работаем в тесном контакте с коммунальщиками.

Как ИА «Иркутск онлайн» пояснили в администрации Черемховского района, это уже пятая авария в муниципалитете за отопительный сезон. В настоящее время теплоснабжение восстановлено, однако из-за устаревших сетей ситуация в любой момент может повториться.

UPD. По уточненной информации пресс-службы правительства региона, авария произошла 17 января. Ее устранили в течение нескольких часов.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Виктор Немов 19 января 2016 в 20:28

    она износилась—НЕОЖИДАННО бьюсь об стенку

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля