Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

42,4 тысячи человек посетили Иркутский планетарий в 2015 году

20 февраля Иркутскому планетарию исполнился год. За это время его посетили 42 400 человек, и них тысяча – бесплатно в рамках международной акции «Ночь музеев». Также за год в планетарии состоялись четыре джазовых концерта, открытие выставки метеоритов, показы в рамках кинофестиваля «Человек и природа».

С лекциями в зале планетария выступили лингвист Максим Кронгауз, популяризатор биологии Ася Казанцева, а также Александр Шаенко — инженер, принимавший участие в разработке ракеты-носителя «Ангара-5» и отечественной космической обсерватории «Миллиметрон». Также гостями стали космонавты Анатолий Иванишин (Россия) и Жугдэрдэмидийн Гуррагча (Монголия).

Планетарий регулярно организовывал выезды для наблюдения космических объектов на реальном небе. В них приняло участие 9000 человек. В 2016 году эти мероприятия продолжатся.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталья Петькова 26 февраля 2016 в 17:39

    Хожу всё мимо, нужно сходить посмотреть!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля