Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

В Иркутске пройдет митинг «За цирк без животных»

На антицирковом марше в 2015 году. Фото из группы мероприятия «ВКонтакте»
На антицирковом марше в 2015 году. Фото из группы мероприятия «ВКонтакте»

17 апреля в 100 городах России состоится акция «За цирк без животных! За цирк без жестокости!». В Иркутске в этот день в 15:00 активисты выйдут на площадь возле цирка и возле Дома быта на улице Урицкого. Как сообщили организаторы, митинг согласован с городской администрацией.

«Основа дрессуры – насилие. Единственный способ заставить диких зверей подчиняться человеку – выработать в них страх перед наказанием, лишить пищи, чтобы ради крохотного кусочка еды животное было готово на всё. 95% времени они проводят в одиночестве, сидя в грязной клетке, где не могут встать в полный рост и развернуться. Из-за таких условий у них развивается стереотипное поведение. Слоны и медведи, например, большую часть времени бьются о клетку и кусают себя», — сообщают организаторы в анонсе мероприятия.

URL: http://www.irk.ru/news/20160414/circus/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tiffy
    Tiffy 14 апреля 2016 в 17:49

    Я ЗА. Мы с ребёнком в цирк из-за этого не ходим, хотя хочется. И каждый раз приходится объяснять, почему нельзя.

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Оля Темникова
    Оля Темникова 14 апреля 2016 в 18:19

    Я конечно, ЗА зверюшек плачу, но акробатами сыт не будешь, у них одни и те же номера под куполом кувыркаются, что раньше была одни и те же трюки, что и сейчас…. Скучный цирк вообще!! грущу

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Юлия Зорина
    Юлия Зорина 14 апреля 2016 в 18:29

    Т.е. пусть зверушки раньше времени подыхают? Не жалко. Эти зоолюбы просто озверели.
    Все давно уже знают, что дольше всего животные живут в цирке, потом в зоопарке, и меньше всего в дикой природе.
    Надо сначала книжки зоологов почитать, чтобы с такими плакатиками не позориться.

    ответить посмотреть ответы (20)
    Плохой комментарий -12 Хороший комментарий
  • grek14
    grek14 14 апреля 2016 в 18:32

    Поддерживаю. Циркачей, дрессированных пуделей и клоунов хватает среди людей.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • yuzz38
    yuzz38 14 апреля 2016 в 18:52

    …акция «За цирк без животных! За цирк без жестокости!».

    За котлеты без мяса! За еду без жестокости!
    бьюсь об стенкулавров.jpg

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • DoZa
    DoZa 14 апреля 2016 в 19:06

    Цирк вообще странное мероприятие и я не понимаю, что удивляет людей в том, что животина что-то исполняет? не знаю
    Или они ходят туда просто ради того, чтобы посмотреть на животных?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Светлана Пшеничникова (Бирюкова)
    Светлана Пшеничникова (Бирюкова) 14 апреля 2016 в 19:26

    Что за ерунда, Всем известно что если цирк профессиональный, Есть цирки которые заслужили репутацию и любовь зрителей, такие никогда не будут издеваться над животными, у животных все условия для прекрасной жизни,и берут животных как правило крошками,поэтому животные привыкают с детства к человеку и любят его и с удовольствием выполняют трюки которым его научили, поэтому это такой бред, говорить что это все издевательство

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • Мишкина Шишка
    Мишкина Шишка 14 апреля 2016 в 19:28

    Запретить дрессировать домашних собак!
    Сначала говорят, что друг и член семьи, а потом тапки заставлют приносить!

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +17 Хороший комментарий
  • Мишкина Шишка
    Мишкина Шишка 14 апреля 2016 в 19:40

    Петицию то написали?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • mymra
    mymra 14 апреля 2016 в 19:43

    Люди, опомнитесь, мы платим за мучения животных! У них нет выбора, они терпят боль и голод ради наживы циркачей. Не ходите в цирк и детей не водите!

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Мишкина Шишка
    Мишкина Шишка 14 апреля 2016 в 19:51

    Люди! Опомнитесь! Мы платим за мертвую плоть животных и едим ее! Свиней кормят специально для того, чтоб сожрать, держат в неволе и у них нет выбора! Не ешьте мясо и детей им не кормите! Даешь закрытие Усольского свинокомплекса!

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +14 Хороший комментарий
  • XuMuK
    XuMuK 14 апреля 2016 в 19:57

    Следующим этапом предлагаю «за водку без спирта» митинговать.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • Геннадий Кузнецов
    Геннадий Кузнецов 14 апреля 2016 в 20:09

    И куда денут уволенных безработных животных?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +6 Хороший комментарий
  • Мишкина Шишка
    Мишкина Шишка 14 апреля 2016 в 20:10

    Запретить скачки и конный спорт!
    Лошади весь день болтаются в стойлах, а потом им приходится таскать на себе людей ради забавы! И никакого выбора! За ездовых собак вообще наказывать административным штрафом.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Алексей Петров
    Алексей Петров 14 апреля 2016 в 22:38

    И только сейчас об этом вспомнили? Ну и то хорошо улыбаюсь Ведь лучше поздно, чем никогда! А вообще любую инициативу активистов можно понять, если разобраться.

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Анна Ирк
    Анна Ирк 15 апреля 2016 в 11:24

    239 лет существует цирк в том наполнении, в каком он есть сейчас: с акробатами, клоунами, дрессированными животными и т.д.
    Какого хрена активистам понадобилось лезть в эту тему?
    Такое впечатление, что молодежи заняться нечем.

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Julia
    Julia 15 апреля 2016 в 11:26

    Не перестаю удивляться какие у нас люди недалекие. Даже не пытаются понять суть проблемы и принять ее. Цирки с животными это позор России. Люди абсолютные потребители просто пользуются животными для получения своих удовольствий, хотя нет в этом никакой необходимости. Это эгоизм и дискриминация по виду. Вы поддерживаете садистов и живодеров и сами являетесь соучастником этого преступления. Даже не попытались посмотреть фильмы и расследования и почитать статьи на эту тему, а уже думаете, что все знаете. С такими убеждениями в голове, что вы единственный тут со СВОИМ мнением, вы показываете себя не как личность, а как недоразвитое сообщество с отсталыми развлечениями как цирки с животными, где ради же вашего развлечения их садят в клетку, избивают и ежедневно морят голодом. Никогда вам не понять тех страданий, которые испытывают эти животные, потому-что , только плохо воспитанные и несамореализовавшиеся люди не способны сопереживать. Ваша цель по жизни написать какой-нибудь негативный комментарий и со спокойнойной душой жить дальше, в то время, как другие люди ездят в администрацию, сидят на комиссии для получения разрешения на митинг, проводят собрания, собирают деньги, печатают листовки, ищут людей и прочее для того, чтобы наш мир стал гуманнее, чтобы люди начали бережно относится к тому, что из окружает. И да, и Веган фесты будут у нас и против опытов над животными мы тоже выступим, а что сделаете вы?

    ответить посмотреть ответы (13)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Мишкина Шишка
    Мишкина Шишка 15 апреля 2016 в 12:06

    А они только диких животных имеют в виду, пудельков всяких и лошадок оставить в цирке можно?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Любовь Логинова
    Любовь Логинова 15 апреля 2016 в 12:15

    Росгосцирк Никогда не исключит Животных!!!Животные есть и будут Всегда!!!Тем более,у них есть Штат Ветеринаров,на каждого заведены Вет.Книжки

    ответить посмотреть ответы (2)