Александр Бречалов: «У Николаева хорошие шансы оказаться в лидерах праймериз»
В Иркутской области завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия». По предварительным данным, явка от общего числа избирателей составила более 5%. Председатель Иркутской региональной счетной комиссии Владимир Барышников отметил, что выборы прошли с соблюдением основных принципов предварительного голосования — конкурентности, открытости и легитимности.
Владимир Барышников:
— Голосование проходило в спокойной обстановке, никаких жалоб в Региональную счетную комиссию не поступило за весь период голосования с 8:00 до 20:00. Никаких ЧП с человеческим фактором, с поведением людей или со стихийными бедствиями у нас не зафиксировано. Погода хорошая, и многие горожане устремились на дачные участки, поэтому наибольшая активность наблюдалась в первой половине дня и в самом конце голосования, когда люди возвращались в город. Сейчас комиссии закрыты, начинается подсчет голосов, гашение бюллетеней, поэтому все в плановом штатном режиме.
Председатель счетной комиссии подчеркнул, что предварительное голосование в таком масштабе одновременно по всей стране проводится впервые и регулируется не законом, а положением и регламентом. Предварительные результаты станут известны в ближайшие часы. Окончательные итоги подведут 24-25 мая, когда региональная счетная комиссия получит оригиналы протоколов с участков. Тогда состоится итоговое заседание региональной счетной комиссии.
Как рассказала председатель регионального координационного совета сторонников ЕР Татьяна Семейкина сегодня поступило три жалобы. Одна — от участника предварительного голосования, а еще две — от избирателей. «Мы зарегистрировали эти жалобы, рассмотрели их и решили создать рабочую комиссию для подробного изучения, с приглашением тех людей, которые писали претензии».
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Кто победил в итоге? У кого больше денег?