Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Участники экспедиции «Байкал-Аляска» преодолеют 11 тысяч километров

Участники экспедиции. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Участники экспедиции. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

30 мая от здания правительства Иркутской области стартовала экспедиция «Байкал-Аляска». Организаторы называют свой проект историко-географическим, потому, что он пройдет по пути российско-американской компании, как 200 лет назад. Общая протяженность маршрута составит 10 700 километров.

Анатолий Казакевич, руководитель экспедиции «Байкал Аляска»:
— В этому году мы нацелены на разведку, мы разделили экспедицию на три этапа. Порядка 1000 километров мы проезжаем до Усть-Кута на автомобилях. Потом по реке Лене 2000 километров мы сплавляемся на тримаране до Якутска. Далее планируется этап на Камчатку, это Охотское море и Курильские острова. Осенью мы едем на Аляску. В следующем году целиком объединить все и ехать до Аляски. В будущем будут проводить такую экспедицию ежегодно.

В экспедиции принимают участие путешественники, фотографы, операторы. Экспертом по исторической части выступает доктор исторических наук Вадим Петрович Шахеров. Участники проведут первые исследования, что откроет возможность для проведения основной экспедиции в 2017 году от Байкала до Аляски.

Проект «Байкал Аляска» поддерживают власти Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Камчатского края, а также Русское географическое общество. Экспедиция станет первым в истории современной России проектом, результатом которого является раскрытие потенциала наших северо-восточных территорий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • uniks 1 июня 2016 в 10:20

    Мне хочется поехать в следующем году)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля