Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На обработку кедровых лесов в Черемховском лесничестве направили 10 миллионов рублей

Продолжение новости:

Обработки леса от шелкопряда в Черемховском районе начнутся 4 августа

Кедр.  Фото с сайта zarenica.net

Кедр. Фото с сайта zarenica.net

В августе на территории Черемховского лесничества проведут авиационную обработку биологическим методом кедровых деревьев, пораженных сибирским коконопрядом. Как сообщил руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергей Шеверда, уже проводится конкурс на получение подряда.

Сергей Шеверда:
— Средства на данные мероприятия выделяются из федерального бюджета. Рослезхоз из нераспределенного резерва направил нам 10 миллионов рублей, которые и будут использованы для авиаобработки кедровников.

В этом году запланированы и наземные санитарно-оздоровительные мероприятия в кедровниках Усольского, Шелеховского и Тайшетского лесничеств. Пораженные сибирским коконопрядом деревья в основном находятся в орехово-промысловой зоне, на территории которой планируется порядка 1,5 тысячи гектаров санитарных рубок, уже назначено 650 гектаров. Лесопаталогическое обследование подтвердило необходимость санитарно-оздоровительных мероприятий на площади около 850 гектаров. Документы находятся в стадии оформления.

Ранее представители общероссийского народного фронта заявили, что правительство региона не принимает должных мер для борьбы с шелкопрядом и бактериальной водянкой, которыми заражены сибирские кедры. Иркутское отделение ОНФ направило обращение замминистру природных ресурсов и экологии России, руководителю Федерального агентства лесного хозяйства Ивану Валентику с просьбой рассмотреть возможность выделения Приангарью дополнительных средств для борьбы с шелкопрядом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • petal 8 июня 2016 в 21:04

    А когда леса от клещей начнут обрабатывать?… Как-то слышала, что в советское время этим занимались регулярно. Насколько достоверна информация - не знаю.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля