Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

52 ребенка вывезли из палаточного лагеря на турбазе «Иркутская» в Бурятии

Из палаточного лагеря «Берег пиратов», расположенного на турбазе «Иркутская» в Кабанском районе, вывезли 52 ребёнка. 20 детей из Новосибирской области отправили автобусом в Иркутск, 13 детей из Томской области и 19 детей из Иркутска разместили в детском лагере «Орленок» Кабанского района.

Деятельность палаточного лагеря «Берег пиратов» приостановлена на 60 суток службой судебных приставов во исполнение решения Кабанского районного суда. По результатам проверки в учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований — отсутствие квалифицированного повара, некачественное мытье посуды, использование запрещенных продуктов, недостаточное количество спальных мест для детей, несвоевременный вывоз хозяйственно-бытовых сточных вод. Всё это создаёт потенциальную эпидемиологическую опасность.

Ранее в Иркутской области выявили работу двух несанкционированных детских лагерей. В Ольхонском районе закрыли палаточный лагерь «Солнечный берег», в Слюдянском районе — лагерь для курсантов учебного центра «Святослав».

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 6 июля 2016 в 18:14

    А почему одних в Иркутск отправили, а других - в соседний лагерь?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля