Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко и Александр Зубков обсудили создание центра зимних видов спорта в Братске

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 11 июля встретился с двукратным олимпийским чемпионом, президентом Федерация бобслея и скелетона Александром Зубковым. Они обсудили вопросы создания центра зимних видов спорта по бобслею, саням и скелетону в Братске и рассмотрели вопросы развития материальной базы учреждения.

В братской школе саночников занимается 440 детей — это самая крупная детско-юношеская спортивная школа такого направления за Уралом. По мнению Александра Зубкова, Братск может стать одним из ключевых центров России по подготовке саночников, скелетонистов и бобслеистов. Для создания центра и его расширения возможно привлечение федерального финансирования. На санной трассе необходимо построить закрытую стартовую эстакаду с искусственным ледовым покрытием, обустроить систему наружного пожаротушения и водоотведения с отметки 500 метров. Участники встречи обсудили и вариант текущего ремонта желоба санной трассы.

Губернатор поддержал просьбу Александра Зубкова по приобретению новых автобусов для спортшколы, так как учреждение находится за городом. На эти цели необходимо 3,2 миллиона рублей. Глава региона также одобрил решение вопросов пожарной безопасности и приобретения новой автоцистерны, стоимостью 3 миллиона рублей.

Сергей Левченко:
— Мы надеемся, что при выполнении определенного плана, намеченного школой, можно будет рассчитывать на федеральное финансирование при ремонте железобетонного желоба санной трассы. Либо новое искусственное покрытие трассы состоится в рамках государственно-частного партнерства. Частный бизнес должен вкладываться в спортивную инфраструктуру области.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Rybaka 12 июля 2016 в 11:37

    А что с нашим долгойстройным ледовым? Его-то когда-нибудь сделают уже или перестроят?
    Единственный повод оставить здание в текущем состоянии - если изначально это задумка и реализация прижизненной пирамиды-некрополя? Вот только для кого…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля