Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Премьера трагедии «Макбет» состоится в иркутском драмтеатре 13 июля

Сцена из спектакля «Макбет». Фото www.dramteatr.ru

Сцена из спектакля «Макбет». Фото www.dramteatr.ru

Премьера спектакля «Макбет» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира состоится 13 июля в 18:30 на основной сцене Иркутского академического драмтеатра имени Н.П.Охлопкова. Режиссер — заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Валерий Анисенко.

Новая постановка раскроет зрителю историю о шотландском короле Макбете, который стал жертвой собственных иллюзий и тщеславия, с другой стороны. Роль мистики отойдет на задний план, а на первом месте окажутся жизненный путь героя Шотландии и его становление как личности. В трактовке режиссера спектакля, ведьмы, предсказавшие величие и падение Макбета, окажутся скелетами в шкафу каждого человека: секретами, чувствами, стремлениями, которые с трепетом оберегаются от чужих взоров.

Неудачная попытка женщины помочь мужчине стать королем оборачивается для нее сумасшествием. Пытаясь осуществить благое дело, она внушает мужу, что путь к трону можно сделать более быстрым. Убив одного соперника, Макбет чувствует вкус крови. Властолюбие дурманит его и застилает разум, заставляя забыть про честь и дружбу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля