Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Детские пособия в Иркутской области будут выплачиваться ежеквартально

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

С 18 июля 2016 года вступают в силу изменения в областной закон «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области». В соответствии с изменениями детские пособия будут выплачиваться ежеквартально, в последнем месяце каждого квартала. Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, внесение изменений продиктовано приведением областного законодательства в соответствие с федеральным.

Нововведения вступают в силу с 1 августа 2016 года. В сентябре семьи, которые имеют право на эту меру социальной поддержки, получат пособие за два месяца — август и сентябрь. Следующая выплата пойдет в декабре, и эта сумма в соответствии с законодательством составит трехмесячный (октябрь, ноябрь, декабрь) размер пособия на ребенка.

Владимир Родионов:
— Министерством учитывался тот факт, что размер пособия небольшой, но аккумулируя накопления за три месяца, семья может приобрести на эти средства то, что необходимо. Так как закон с изменениями вступает в силу с середины июля, то июльские пособия семьи получат как обычно.

Размер пособия на ребенка в Иркутской области составляет 282 рубля в месяц для южных районов и 305,5 рублей для северных районов. На детей одиноких матерей пособие увеличено в два раза и составляет 564 рубля для южных районов и 611 рублей для северных районов. Пособие на детей военнослужащих по призыву, пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов увеличивается в 1,5 раза, эти суммы составляют 423 рубля и 458,25 рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мишкина Маша 18 июля 2016 в 16:46

    Вообще-то когда вы детей делаете, вы о государстве не вспоминаете. И обеспечивать их, детей, счастливое настоящее и будущее, должны именно вы, родители. Другой вопрос, что определенные категории, люди малоимущие в силу каких-то причин, должны получать достойное пособие, а не подачки.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля