Космонавт Олег Скрипочка, находящийся на МКС, сфотографировал крупный лесной пожар возле Байкала и выложил 19 июля снимок в Instagram. Кадр был сделан на прошлой неделе в тот момент, когда станция пролетала недалеко от озера.
По сообщению Роскосмоса, космонавты могут оперативно заметить природные катаклизмы, зафиксировать на фото и передать данные на Землю. Кроме того, с МКС отслеживается загрязнение над промышленными зонами.
В Иркутской области действует два лесных пожара площадью 170 гектаров
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Charodey
21 июля 2016 в 23:42
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВот если объективно посмотреть,то каждый год ситуация с пожарами становится все серьезней и серьезней, но винить в этом коммунистов или единоросов смысла нет,потому что всем властьимущим в принципе дело нет до людей ,а уж до экологии тем более…