Крупный пожар на Байкале зафиксировали на космоснимках
По информации на утро 21 июля на территории лесного фонда Иркутской области действует два пожара площадью 170 гектаров в Казачинско-Ленском районе. Локализовано четыре возгорания: два — в Усть-Удинском, по одному — в Качугском и Усть-Кутском районах. Накануне ликвидировано четыре очага в Братском, Качугском и Тайшетском районах, а также пять вновь зарегистрированных возгораний в Жигаловском, Куйтунском, Тулунском, Усть-Кутском и Чунском районах.
21 июля запланирована работа шести воздушных судов. Вертолет Ми-8 задействуют в передислокации личного состава, на мониторинге лесопожарной ситуации работают три самолета Ан-2 и два Як-18. Предполагается применение беспилотного летательного аппарата ГУ МЧС России по Иркутской области в поселке Култук Слюдянского района.
По информации Иркутского УГМС, в Жигаловском, Казачинско-Ленском, Качугском и Киренском районах зарегистрирована чрезвычайная пожароопасность, в Братском, Тайшетском, Тулунском, Усть-Кутском и Чунском районах — высокая, в Балаганском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Усть-Илимском и Усть-Удинском районах — средняя.

-
Ксюша Сысоева
21 июля 2016 в 12:45
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариивсего два?)