СУ СКР по Иркутской области по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело по факту смерти младенца в Ангарском перинатальном центре. Расследование идет по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
По версии следствия, с 19 по 23 июня 2015 года беременная женщина находилась в отделении патологии. 23 июня её состояние резко ухудшилось, и в экстренном порядке ей провели кесарево сечение. В результате плод извлекли без признаков жизни, предположительно, из-за врачебной ошибки. В настоящее время проводится экспертиза.

-
Баир Малгатаев
28 июля 2016 в 10:40
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНе,ну нормально,чо…Возбуждаться через год.А чё не через пять?