Жители посёлка Большие Коты организовали несанкционированную свалку бытовых отходов на территории Прибайкальского национального парка. Как установила Западно-Байкальская межрайонная прокуратура, в населённом пункте не организован сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Нет мест для складирования мусора и на экологическом маршруте «Большая Байкальская тропа», который проходит через посёлок.
Главе Листвянского муниципалитета Галине Бичевиной вынесли предписание устранить нарушения законодательства. Кроме того, в результате прокурорского вмешательства ликвидирована свалка мусора в районе пади Черная.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Слава Барабашов
27 июля 2016 в 15:00
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВранье,просто отмываие денег на содержание нужно и все. Откуда там мусор будет,если местные живут огородом и скотоводством сами то подумайте. Уроды с ООО Нац Парк по 90р в день просто за проход дерут,а вечером тычат толпой фонарем в лицо и допрашивают,угрожают штрафами,а сами пускают…