Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дым над Байкало-Ленским заповедником не позволяет использовать авиацию для тушения пожаров

Фото предоставлено «Заповедным Прибайкальем»

Фото предоставлено «Заповедным Прибайкальем»

Плотная дымка над территорией Байкало-Ленским заповедником, где действует лесной пожар площадью 140 гектаров, не позволяет использовать авиацию. Невозможны вылеты летчиков-наблюдателей для выяснения объективной обстановки и вертолетов, способных доставлять к месту возгорания людей и воду.

Как сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья», возгорание возникло на отдаленном участке. Чтобы добраться до пожара, приходится около суток двигаться по реке Лена против течения на аэролодках. Сейчас с огнем борется 29 сотрудников ведомства.

28 июля госинспекторы «Заповедного Прибайкалья» потушили пожар на землях регионального министерства лесного комплекса на Ольхоне. Возгорание обнаружили недалеко от Сарайского пляжа, его удалось ликвидировать в течение часа. По мнению участников тушения, пожар возник из-за брошенного кем-то окурка.

По информации правительства Иркутской области, на утро 29 июля в лесном фонде действует шесть пожаров общей площадью 430 гектаров: по два — в Казачинско-Ленском и Качугском, по одному — в Жигаловском и Усть-Кутском районах. В локализованном состоянии находится 11 возгораний: четыре — в Качугском, по два — Казачинско-Ленском и Усть-Кутском, по одному — в Жигаловском, Киренском и Усть-Удинском районах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лесные пожары
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля