29 июля в Братске в одном из почтовых отделений сотрудники иркутской таможни задержали 24-летнего местного жителя, получившего письмо из США. По информации пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в отправлении находился синтетический наркотик. В отношении братчанина возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере».
Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Братскую транспортную прокуратуру, молодому человеку отправили менее одного грамма ЛСД из Калифорнии. Так как это очень сильный, тяжелый наркотик, такой вес считается особо крупным размером.

-
Роман Ферин
6 августа 2016 в 01:26
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСправедливости ради можно сказать, что у таможни действительно есть способы обнаружить нанограммы вещества в пробах подозрительных грузов. Чего только стоят комплексы ItemIser, Ionscan. Но все равно я склоняюсь к мысли, что первоначально была утечка инфы, а потом уже просто раскрутили конкретный…