Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Братчанин получил ЛСД в письме из Калифорнии

29 июля в Братске в одном из почтовых отделений сотрудники иркутской таможни задержали 24-летнего местного жителя, получившего письмо из США. По информации пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в отправлении находился синтетический наркотик. В отношении братчанина возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере».

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Братскую транспортную прокуратуру, молодому человеку отправили менее одного грамма ЛСД из Калифорнии. Так как это очень сильный, тяжелый наркотик, такой вес считается особо крупным размером.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Роман Ферин 6 августа 2016 в 01:26

    Справедливости ради можно сказать, что у таможни действительно есть способы обнаружить нанограммы вещества в пробах подозрительных грузов. Чего только стоят комплексы ItemIser, Ionscan. Но все равно я склоняюсь к мысли, что первоначально была утечка инфы, а потом уже просто раскрутили конкретный…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля