Затяжные проливные дожди стали причиной потопа в квартире на улице Дальневосточной. По словам хозяйки, началось все накануне около пяти часов вечера. Сначала закапало из люстры в коридоре. Жильцы квартиры подставили под течь таз и позвонили в УК «Новый город». В управляющей компании сказали, что такая проблема есть и у других собственников, и они ничем помочь не могут. К утру ситуация стала еще хуже — сейчас вода льется потоком в нескольких комнатах одновременно.
Анна, хозяйка квартиры:
— У нас уже все стены в разводах! Не затронуло только спальню, но и там возле люстры уже большое мокрое пятно, а значит скоро закапает и оттуда. Мы боимся, что может случиться короткое замыкание, а у нас грудной ребенок.
Как ИА «Иркутск онлайн» пояснили в управляющей компании, из-за непрекращающегося дождя специалисты не могут разобраться в причинах потопа. Также откладываются работы для остановки течи.
Нина Леонидовна, начальник участка:
— Пока идет дождь, мы не можем правильно оценить масштабы проблемы и приступить к ремонту. Работы начнем, как только установится сухая погода. Ситуацию с этим домом мы будем обязательно обговаривать с застройщиком, так как здание стоит на гарантии.

-
Анна Ощепкова
12 августа 2016 в 09:58
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииУ нас в Солнечном, новостройка, рядом с Новым Городом, все сухо и чисто! От застройщика и от УК многое зависит…