Утром 12 августа всех детей из оздоровительных лагерей, расположенных в Шелеховском районе, вывезли. Их доставили по домам и передали родителям. Об этом на встрече с журналистами сообщил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.
По его словам, работа велась не в экстренном, а в плановом режиме. Подготовка к вывозу детей началась вечером 11 августа. Валентин Нелюбов отметил, что нарушений функционирования объектов жизнеобеспечения в Шелеховском районе нет, есть подтопленные участки, но ситуация в настоящее время носит локальный характер.
12 августа уровень воды в реке Иркут у села Баклаши достиг критической отметки. Из-за обильных осадков на реках Иркут, Китой, Белая, Ия и Ока уровень воды повысился на 50-160 сантиметров.

-
Хитрая Лиса
13 августа 2016 в 00:07
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииОлха течет одним сплошным потоком, затоплено много - от берега до дороги все, кое где и через дорогу перекинулось…. Мосты закрытыты, народ местный до слез жалко( И чего то про нее не говорят. Или Олха - это так, не в счет? Да и вот из Голубых елей детей не эвакуировали, насколько я знаю, хотя…