Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко заявил о несогласии инвесторов с условиями передачи иркутского аэропорта

Продолжение новости:

Сергей Левченко: новый аэропорт в Иркутске построят в течение семи-десяти лет

Сергей Левченко. Фото с сайта правительства Иркутской области

Сергей Левченко. Фото с сайта правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко прокомментировал информацию о том, что Минтранс обратил внимание властей региона на неисполнение пунктов соглашения о модернизации аэропортовой инфраструктуры Иркутска. Замминистра Валерий Окулов попросил Сергея Левченко предоставить информацию о причинах неисполнения и сроках надлежащего исполнения пунктов соглашения.

Сергей Левченко:
— Мы с замминистра (Валерий Окулов — прим. ред.) во время его приезда сюда эту ситуацию несколько раз обсуждали. Я считаю, что мы все вопросы сняли. Замминистра согласился с нашей позицией. Мы договорились, что проведем в Москве под его руководством совещание с участием всех заинтересованных лиц. И позиция Минтранса абсолютно совпадает с нашей на сегодняшний день.

Я прекрасно понимаю, что есть немало желающих, чтобы иркутский аэропорт перешел кому-то в собственность. И на этот вопрос я уже неоднократно отвечал, что не для этого передавали его в собственность области, чтобы мы транзитом его передали.

По словам губернатора, власти намерены привлекать компании, которые будут как профессионалы заниматься аэропортом на условиях регионального правительства. «А условия у нас достаточно серьезные: во-первых, аэропорт нужно развивать, во-вторых, мы должны быть уверены в том, что будет построен новый аэропорт. Такие условия мы будем закладывать в любое соглашение с любой компанией… Говоря о наши условиях, мы всем говорим, что одно из самых основных будет это будет наведение порядка и строительство нового аэропорта. Вот на этих условиях мы готовы обсуждать с любой компанией. Но они не готовы об этом говорить», — отметил Левченко.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • budda-52 19 августа 2016 в 14:50

    Зачем строить новый аэропорт.которым Иркутян соблазняют каждый новый губернатор с 90 годов прошлого столетия, при вступлении в свою должность.потому что нечем будет потом завлекать население Иркутска и его районов.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля