Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

18-летний иркутянин сбежал из дома с намерением вступить в «Иностранный легион»

Владислав Ветров. Изображение Life.ru

Владислав Ветров. Изображение Life.ru

В Иркутске родственники разыскивают 18-летнего Владислава Ветрова, который уехал из дома 10 августа. После этого матери молодого человека позвонила неизвестная девушка и сказала, что хочет поговорить о Владе. Об этом сообщает Life.ru.

Милена Родовикова, мама Влада:
— Я ей назвала адрес, и через полчаса она уже была у меня. Раньше я эту девушку не видела. Она даёт мне флешку, говорит: «Вставьте в компьютер». А там это его видеообращение. Я так и не поняла, где оно было снято. Девушка подождала, пока я скопирую видео, забрала флешку и ушла. Только сказала, что видеофайл ей отправил Влад. Мне не понравились его глаза, как у зомби, и говорил он не своими словами.

На записи молодой человек, обращаясь к родственникам, заявил, что собирается вступить в некий «Иностранный легион». Это решение он вынашивал полтора года. По словам родственников, юноша вел себя обычно: сдал ЕГЭ, готовился к поступлению в медицинский вуз, на лето устроился работать официантом. Однако выяснилось, что 15 июня он в тайне от родных получил загранпаспорт, а 5 августа — визу. Молодой человек взял с собой только небольшой рюкзак и 45 тысяч рублей личных денег.

Какое-то время Владислав был на связи, говорил с мамой по «Вайберу» из Праги, присылал бабушке голосовые сообщения и обещал вернуться. Также отправил фото обратного билета, а после этого пропал. Волонтёры, которые работают в Праге, рассказали Милене Родовиковой, что билет для её сына в чешской столице был куплен за евро, а из России он вылетел по брони.

Бабушка Влада:
— Кто-то ему такую идею красиво преподнёс, а я сразу сказала — ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда). Такое может быть. Он европейской наружности — почему бы не зомбировать европейца и не направить с бомбами. Молодой парнишка, кто на него внимание будет обращать? Идёт студентик, европейский мальчик, по европейской стране и вот тебе, пожалуйста, — боец невидимого фронта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Тарас-Николаевич Майоров 20 августа 2016 в 16:02

    А по мне, так это банальное дезертирство… Парню как никак 18 лет. Еслиб попасть в легион было бы так просто…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля