Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автомобиль с двумя тоннами омуля задержали полицейские при въезде в Иркутск

Продолжение новости:

В Листвянке полицейские изъяли 50 килограммов копченого омуля без сертификатов качества

Задержанный автомобиль. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Задержанный автомобиль. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

19 августа на контрольно-пропускном пункте при въезде в Иркутск со стороны Качугского тракта полицейские задержали автомобиль, доверху груженый омулем. Замороженная рыба, общим весом более двух тонн, была упакована в полиэтиленовые мешки. У водителя отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, декларации и сертификаты соответствия.

В отношении водителя полицейские составили административный протокол по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ «Перевозка рыбы без ветеринарных сопроводительных документов». Рыбу изъяли и отправили на склад временного хранения до выяснения всех обстоятельств вылова.

С 15 августа в рамках операции «Нерест» проводятся мероприятия, направленные на охрану нерестующих видов рыб (омуля). Ранее полицейские изъяли у жителя Байкальска 800 килограммов свежевыловленного омуля. Мужчина признался, что вез рыбу для продажи в Иркутск.

Ежедневно сотрудники полиции и рыбоохраны патрулируют акватории рек и водоемов. Полицейские следят, чтобы в период нереста рыбаки не пользовались запрещенными снастями: сетью, блесной, удочкой, на которой закреплено более двух крючков, и некоторыми другими орудиями лова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • bor07 21 августа 2016 в 07:36

    Кому-то не заплатили владельцы бизнеса. Вот и решили их покашмарить. Щаз денег вкинут и пойдёт рыба на прилавки. По 400 рябчиков за кило. И скупят и съедят за милый мой!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля