Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

24 тонны поддельного алкоголя изъяли полицейские в Иркутске

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутске полицейские пресекли деятельность группы, подозреваемой в изготовлении фальсифицированного алкоголя, а также в создании крупного канала поставки в регион спиртной продукции с поддельными акцизами. Для этого были проведены 25 обысков на складах и в квартирах подозреваемых. В результате правоохранители изъяли более 24 тонн алкогольной продукции, 3,5 миллиона рублей, а также бухгалтерскую документацию.

Кроме того, на участке одной из промплощадок выявлен подпольный цех, в котором производили коньяк. Там же сотрудники полиции обнаружили стеклянную тару, оклеенную поддельными специальными марками, различные технические приспособления и оборудование, ёмкости для розлива и упаковывания спиртосодержащей продукции, пищевые красители и концентраты для производства коньяков.

Задержаны пятеро подозреваемых. ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбудило уголовные дела по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные организованной группой в особо крупном размере», а также части 4 статьи 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Троих подозреваемых заключили под домашний арест. Фигурантам уголовных дел грозит заключение на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля