Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вадим Семенов о «демарше мэров»: здесь нет политики, исключительно хозяйственные вопросы

Продолжение новости:

Вадим Семенов переизбран председателем Ассоциации муниципальных образований

Вадим Семенов. Фото с сайта cheremhovo.bezformata.ru

Вадим Семенов. Фото с сайта cheremhovo.bezformata.ru

Председатель Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, мэр Черемхово Вадим Семенов прокомментировал ситуацию с переносом заседания Регионального совета. Он сообщил о первых результатах переговоров.

Вадим Семенов:
— В прессе и интернет-пространстве очень активно обсуждался вопрос, что такое было выступление или демарш мэров, как его назвали. Мы говорили: здесь нет никакой политики, исключительно хозяйственные вопросы, то, что накипело, за что мы отвечаем и несем ответственность перед населением. После определенных обсуждений этот посыл от муниципалитетов был наконец услышан губернатором, который дал поручения и сегодня прошли два достаточно серьезных совещания в областном правительстве. Первое по вопросам подготовки к зиме, в частности, по работе компании Облкоммунэнерго на территориях МО. И второе, с участием пяти наиболее проблемных территории, связанных с состоянием бюджетов.

Как подчеркнул мэр Черемхово, на двух совещаниях их участники пытались ответить на поставленные вопросы. Председатель правительства дал соответствующие поручения отраслевым министерствам.

Вадим Семенов:
— Первый шаг сделан, обижаться на то, что мэры имеют свою точку зрения и пытаются ее высказать — это неразумно и неправильно. Мэры, так же как губернатор, всенародно избраны и несут ответственность перед населением вместе. Если у нас (мэров) возникают какие-то проблемы, сомнения, своя точка зрения на какие-то вопросы, это надо только приветствовать, так как в таком общении и появляется какой-то результат. Если мы это все будем переводить в плоскость политики, то у нас ничего не будет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ольга Вишневская 24 августа 2016 в 22:37

    Мэров можно понять, вечно слушать тот бред, который им пытаются навязать в губернатории просто невозможно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля