Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд обязал «Водоканал» выплатить 400 тысяч провалившемуся в колодец ангарчанину

Фото с сайта 07kbr.ru

Фото с сайта 07kbr.ru

Городской суд обязал МУП АГО «Ангарский водоканал» возместить ущерб местному жителю, который пострадал, провалившись в колодец. Предприятие компенсирует мужчине утраченный заработок более чем за три месяца.

Согласно материалам дела, июньским вечером 2015 года ангарчанин отправился выгуливать свою собаку во двор. Проходя вдоль одного из домов, он провалился в канализационный колодец. В результате мужчина повредил связки коленного сустава и пробыл на больничном 98 дней, утратив заработок в сумме более 400 тысяч рублей.

Чтобы установить ответственных за состояние канализационных люков, пострадавший обратился в прокуратуру. Оттуда его заявление было направлено в администрацию Ангарского городского округа. По ее требованию МУП АГО «Ангарский водоканал» заменил крышку колодца. Пытаясь решить вопрос в досудебном порядке, мужчина обратился к ответственному муниципальному предприятию, но должностные лица отказались в добровольном порядке возместить ущерб.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • KennyAlive 25 августа 2016 в 09:07

    А ведь лет 20 назад смеялись над такими судебными решениями в США, «Ну, тупые». МУП теперь недовыполнит работ на 400 т.р., может не установит тех же люков.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля