Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Александр Битаров назвал работу по переселению из ветхого жилья неудовлетворительной

Продолжение новости:

Братск получит 1,3 миллиарда рублей на программу по переселению из ветхого жилья

На совещании. Фото пресс-службы правительства региона

На совещании. Фото пресс-службы правительства региона

Работа по переселению из ветхого и аварийного жилья в Братске, Усть-Илимске и посёлке Магистральный идёт неудовлетворительно. Об этом 25 августа сообщил председатель правительства Александр Битаров после того, как мэры муниципальных образований доложили о результатах реализации программы.

Федеральная программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья начала действовать два года назад. В двух городах еще не завершили этап 2014-2015 года. В Усть-Илимске расселили девять аварийных домов, по пяти возникли проблемы с генеральным подрядчиком. Готовность объектов составляет от 70 до 90%. Сдать их в эксплуатацию планируют до конца года. В Магистральном для расселения 5,2 тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья возводят 16 домов, возникло отставание в строительстве. Десять семей отказываются от всех предложенных вариантов.

Большие сложности в реализации программы отмечают в Братске. По этапу 2015-2016 годов нужно расселить 40,4 тысячи квадратных метров. Сейчас заключены договоры только на 14 тысяч квадратных метров, что составляет 35 % от необходимого объема. В 2016-2017 годах должны расселить 91,8 тысячи квадратных метров ветхого жилья. По состоянию на 23 августа заключены контракты для расселения 28,4 тысячи квадратных метров, или 31% от необходимого объема.

Зампред правительства Руслан Болотов считает, что во многом проблемы с невыполнением программы появляются из-за того, что муниципалитеты не могут выстроить отношения с подрядчиками. Он рекомендовал властям муниципалитетов предлагать жителям переезд в другие города. Денег, заложенных в программе, хватит для приобретения жилья в Иркутске, Ангарске, Шелехове. Такой схемой активно пользуются жители Магистрального.

Александр Битаров:
— Мы готовы помочь, проработать вопрос с застройщиками, найти подходящие квартиры в Иркутске, Ангарске, Шелехове, вы только предоставьте нам количество семей, готовых переехать из Братска, и количество необходимых для них квадратных метров. Это вопрос решаемый, вам только нужно им заняться.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irk-1454314026.72 26 августа 2016 в 10:57

    Нихрена дела!!! А нас расселить на депутатской как надо не могут 4 дома осталось. А тех в Иркутск значит. Понятно значит будем требовать больше!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля