Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Братск получит 1,3 миллиарда рублей на программу по переселению из ветхого жилья

Братск. Фото с сайта городской администрации

Братск. Фото с сайта городской администрации

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства выделил 1,5 миллиарда рублей муниципалитетам Иркутской области на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Средства предназначены для реализации мероприятий этапов 2015-2016 и 2016-2017 годов. Соответствующее соглашение подписано с региональным правительством.

Большую часть средств — 1,3 миллиарда — получит Братск. 47,6 миллиона получит Зима, 99,8 — Усть-Кут, 95,11 — поселок Магистральный. Деньги поступят на счета до конца этой недели. Муниципальные образования должны заключить контракты в течение двух месяцев. Для Братска это 86 тысяч квадратных метров, Усть-Кута — 9,8 тысячи, Зимы — 4,7 тысячи, Магистрального — 7,4 тысячи.

Правительством Иркутской области подготовлены изменения по корректировке долей софинансирования по Братску для высвобождения средств муниципалитета для оплаты дополнительных квадратных метров для переселенцев. Доли средств Фонда и областного бюджета будут увеличены, а доля средств муниципального образования уменьшена. Высвободившиеся 26,5 миллиона город сможет направить на погашение стоимости разницы в «квадратах» старого и нового жилья.

Ранее глава Братска Сергей Серебренников направил обращение губернатору Сергею Левченко и в УФАС о попытках срыва красноярской фирмой проведения аукционов по программе переселения из аварийного жилья жилищного фонда. После этого председатель регионального правительства Александр Битаров заявил, что работа по переселению из ветхого и аварийного жилья в Братске, Усть-Илимске и посёлке Магистральный идёт неудовлетворительно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 5 октября 2016 в 11:11

    в Братске сколько однушка стоит в среднем?если поделить сумму на цену квартиры..неплохо выходит. 1300 квартир..немало так то ..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля